ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА, ЖИДКИЙ СТУЛ

№833974 Повышенная температура тела, жидкий стул
Елена Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста!
Вчера утром проснулась от того, что замерзла и была вся разбита. Но температуру не мерила. Также присутствовало неприятное ощущение в районе желудка, спины, но сильной боли ни в животе, ни в желудке не было. Было вздутие живота, метеоризм, слабость, жажда. Ближе к вечеру поднялась температура 38 и 6. Ночью сбивала ее два раза. Утром проснулась с температурой 37 и 3. Был жидкий стул с водой. К вечеру температура снова немного поднялась - до 37 и 6. Позывов в туалет больше нет. Вызывала участкового врача, она ощупала живот - нигде боли я не почувствовала, только около пупка - неприятно, такое ощущение, что живот вздут все еще.
Терапевт сказала, что это отравление и прописала:
Энтерофурил
Полисорб
Правилен ли ее диагноз или нужно пройти обследование?
Спасибо!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Все правильно
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно это энтеровирусная инфекция. Консультация инфекциониста.