БОЛИ В ПРАВОЙ ЧАСТИ ЖИВОТА

№841170 Боли в правой части живота
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Москва
Дмитрий, 34 года.
2 месяца беспокоят периодические боли в правом подреберье, в начале была разовая сильная боль, в течении последующих дней не сильная, ноющая боль, проходит сама, после еды становится немного легче, боль терпимая.
Когда двигаюсь болей почти не фиксирую.
Сделал УЗИ брюшной полости - без патологий.
Сделал анализ крови: повышенный холестерин, повышен АЛТ (73), остальное все в норме, гепатита нет.
Стул не твердый, но и не диарея, метиоризм, изжоги нет, отрыжки тоже. Сделал фгс (видео обзор желудка и 12 перстой кишки) все в норме, есть эрозия (гастроэзофагенный рефлюкс с эзофагитом)
Прописали: нольпаза 1 раз, хофитол 2 по 3. так же пропил месяц эссенциале форте н.
особых улучшений нет, боли остались.
Прописали спазмолитики.
Какое можно сделать исследование для полноценной диагностики?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может болеть желчный ,поджелудочная,кишечник.Лечение ГЭРБ с эрозивнам эзофагитом длительное 4-6 мес.Нольпаза 20мг-2раза(1мес),потом 20мг-1раз(1мес),20 мг-через день(1мес),20 мг-2раза в нед(1мес).Ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(20-30дн).
Похоже что есть стеатогепатит-урсосан 3капс на ночь(6мес).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходить к врачу-психотерапевту.
Со своей стороны могу констатировать, что с такими жалобами приходит множество людей. Есть такое понятие как психосоматика, когда на первый план жалоб пациента выходят именно соматические проблемы, а на самом деле, это срыв высшей нервной деятельности.
Как правило, в таких ситуациях, лечение других врачей либо малоэффективно, либо бесполезно, реже становится хуже.
В таких случаях, если человек обращается к грамотному врачу-психотерапевту, облегчение наступает достаточно быстро.