ПАНКРЕАТИТ ?? КАК ЛЕЧИТЬ?

№848706 Панкреатит ?? Как лечить?
Надежда Жен., 32 лет. Россия Энгельс
Добрый вечер!!! Я уже обращалась на данный сайт за консультацией, (№821287 длительное время не могут поставить диагноз). Мне доктор Елена Владимировна рекомендовала сдать анализы на панкреатическую эластазу-1 и кальпротектин. Я сдала на эластазу. На кальпротектин пока денег нет. Вчера получила результат в графе значений стоит 143 МГК/г. До очного врача не смогу дойти еще где то неделю. В настоящий момент принимаю по назначению врача интетрикс по 2 капсулы 2 раза в день, сметку на ночь по 1 пакету, и три раза в день микрозим по 25 000 ед. плюс комплекс витаминов, отвар репешка и ромашки ( ромашку на ночь микроклизма по 50 мл) , агатовый бальзам. Поносы продолжаются на фоне лечения, иногда стул может оформиться но это крайне редко бывает. Сильные боли в животе после еды часа через полтора-два. Еще сдавала вместе с эластазой копрограмму. Результат приложу. Вопрос мой такой - что говорит результат анализа? Нужно ли еще что то сдавать ( кроме кальпротектина)?? Нужно ли изменить что либо в лечении которое принимаю сейчас????
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы хронологически.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь. Диск МРТ пусть тоже будет в архиве. ВСЁ выложите. Фото всех снимков, все ЭКГ. ВСЁ-всё-всё! Но ОДНИМ архивом. Можно в личку.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Внешнесекреторная недостаточность средней степени.Микрозим 25000ЕД-5-6 раз в течении 3-х мес.Затем пересдать анализ.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!По приведенным вами анализам и жалобам диагноз ХП с внешнесекреторной недостаточностью не ставится. Ферменты не назначаются.Нужны дополнительные данные: УЗИ/ФГДС-дуоденоскопия/МRCP/ЭндоУЗИ - что у вас есть на руках?