ПОВЫШЕНЫ ТРАНСАМИНАЗЫ, БИЛИРУБИН И ГГТП

№859012 Повышены трансаминазы, билирубин и ГГТП
Елена Жен., 30 лет. Россия Электросталь
Уважаемые гастроэнтерологи!
У мужа повышены печеночные пробы. Проведенные обследования (УЗИ, гепатобилисцинтиграфия) и лабораторные анализы не позволяют поставить диагноз.
Подключитесь, пожалуйста, к обсуждению вопроса №851063 из раздела «Другие консультации/Терапевт».
Будьте добры, помогите разобраться!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Диагноз устанавливается не на основании анализов, а на основании собеседования и сопоставления его  с анализами. Запишитесь на скайп-консультацию - www.obraz-zdorovja.ru

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если мы не смогли найти причину гепатита это не значит, что его нет и не надо лечить. Для таких гепатитов в современной классификации выделено специальное название - криптогенный (идиопатический) хронический гепатит. Я думаю это гепатиты из-за отрицательного влияния неблагоприятных факторов окружающей среды на "ослабленную" печень (перенесенный острый гепатит, отравление...). Обычно эти гепатиты протекают благоприятно, медленно прогрессируют, редко дают осложнения. В клинической практике таких гепатитов более 30%. Лечение обязательно, как профилактика осложнений. Обычно хорошо помогает такая схема: Капельница "Плазма-лит" №3 ("очищаем кровь" от токсинов), Эссенциале в/в №10, Эссливер внутрь 30 дней. Дозы и противопоказания согласовать с лечащим врачом.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я бы сказала что это стеатогепатит.Можете сдать на ТТV-гепатит.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваши муж употребляет алкоголь, наркотики, как питается? Сколько лет? Где работает? Кровь на инфекции сдавали?
Информации, по которой можно было бы хоть что-то ответить - мизер.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вы обследуетесь, обследуетесь, обследуетесь - а конкретно что-то уже принимали? Наппирмер, соблюдали диету, питьевой режим, ЛФК, посетили психотерапевта? Ведь не обязательно принимать ТОЛЬКО ПРЕПАРАТЫ И/ИЛИ ТОЛЬКО ХИМИЧЕСКИЕ? Ведь есть много фито- и гомеопатических препаратов общеукрепляющего плана?