ЛЕЧЕНИЕ АНТИБИОТИКАМИ

№876365 лечение антибиотиками
Елена Жен., 60 лет. Новосибирск
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне назначили курс эрадикационной терапии хеликобактера: Амоксицилин-1000, Кларитромицин-500 по два раза в день после еды на 10 дней. Я, по глупости, поняла, что после завтрака и ужина. так и принимала.Интервал при этом был всего 8 часов! Сегодня случайно в интернете прочла, что интервал при двухкратном приеме должен быть 12часов! Строго! Я в отчаяньи: сегодня уже 5-йдень!
Неужели все насмарку? Я,конечно, в оставшиеся 5 дней скорректирую лечение, но, может быть, уже нужно менять антибиотики, т.к.гады-хеликобактеры уже приспособились? Нет возможности быстро попасть к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос.