ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ ДИАГНОСТИКА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№876689 Хеликобактер пилори диагностика после лечения
Almaz Муж., 32 лет. Russia Kazan
Существуют различные методы диагностики хеликобактер пилори: 1.Иммуноферментный анализ крови (ИФА) на бактерию хеликобактер пилори 2.Анализ кала на антиген хеликобактер пилори (ПЦР) 3.Дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори (3 вида) 4.Уразный экспересс тест на хеликобактер пилори при ФГДС и др. Из этих методов или может из других доступных что посоветуте сделать для проверки эффективности эрадикационной терапии (хочу свести к минимуму ложноотрицательный результат)? Может лучше сделать 2 метода инвазивный и неинвазивный? Есть методы более достоверные (есть менее) не могу всецело понять что, какой, лучше. Врачом было первоначально рекомендовано ФГДС с быстрым уразным тестом после лечения потом (после повторной беседы)она говорит что лучше сдай кал методом пцр и сделай ФГДС с замером кислотности? Сам планировал дых. тест потом все таки сконяюсь сдавать кал но одна дилемма в одной лабораторной клинике делают 7 дней анализ кала хеликобактер пилори (ПЦР) другой 2 (не считая день забора матерала исследования).Не могу понять где дольше по времени делают или меньше (анализ кала хеликобактер пилори (ПЦР)) лучше?
Считается что лучше ДНК методом ПЦР с использованием моноклональных антител.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лучше Анализ кала на антиген хеликобактер пилори (ПЦР). Но не ранее чем через 4 недели после окончания эрадикационной терапии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на а/г к хеликобактеру или дыхательный уреазный тест с С13 меченной мочевиной.