РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№878609 Результаты анализов
Олеся Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты
Гастроскрин:
Пепсиноген 1 - 126 (норма 30 - 165)
Пепсиноген 2 - 9,1 (норма 3 - 20)
Гастрин без. - 24,9 ( норма 13 - 115)
Гастрин стим. - 51,9 (норма 13 - 115)
Helicobacter pylori IgG 4.300 (норма U/ml 0 - 1,1)
Helicobacter pylori IgA к 2.000 инд.позитивност (норма 0 - 1.1)
Helicobacter pylori IgM 70.000 U/ml (норма 0.0 - 36)
Anti-Parietall Cell 1.900 U/ml (норма 0 - 20,0 )

Кал на Hel.pylori - отрицательно

Чем верить? Нужно лечить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.Лечить нечего.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ужеесть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и
полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п. (А поанализу крови на антитела хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Верим анализу кала на антиген.Н.р.