ЖЖЕНИЕ ВО РТУ

№887496 Жжение во рту
Юрий Муж., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Уже неделю испытываю изжогу изредка небольшие но неприятные боли жгущего характера в животе с правой стороны. Был вчера у гастроэнтерога - сказала что рефлюкс и послала на исследования (ФГДС). При пальпации было больно в центре живота в районе пупка и в нижней правой.
Вчера была особо сильная изжога, сегодня жжения в животе и загрудиной практически нет, зато во рту непереставая жжет как-будто съел что-то сильно перченое. Переодически такой привкус был и раньше (совпадая с изжогой), но никогда не держался весь день.

Из назначения врача - альфа-нормикс
Гевискон - на ночь и по необходимости
Омепрозол (после ФГДС) - т.к. ФГДС только в субботу, то пока не принимаю.
Урсосан - пью несколько месяцев

По мимо этого из болезней ЖКТ - лечу стеатогепатит. Имею дискинезию желчного пузыря.
Результаты анализов от 30-го ноября: Алт - 42,73; Аст - 18,38; ГГТП - 22,57; Амилаза панкреатическая - 21,0.

можно ли как-нибудь нейтрализовать это дискомфортное жжение во рту?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет стеатогепатита по этим анализам. Какие трансаминазы были первоначально? Стул какой?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка жалоб, тактика диагностики – опции терапевта, стоматолога.