ДИСКИНЕЗИЯ И БОЛИ С ЖИВОТЕ
№890448 Дискинезия и боли с животе
Светлана Жен., 25 лет. Россия Киржач
19.12.2015 02:46
дравствуйте.Прошу помогите советом как быть дальше. Дочке семь лет время от времени жаловалась на живот,понимали что что то сьела из того что нельзя быстро проходило,недавно пиступы участились раз в неделю ни поноса ничего не было только спазмы. Три недели назад случился приступ,врачи отправили на узи,заключение дискинезия желчных путей прописали мезим и все. Потом состояние ухудшилось вызвали скорую,пролежали в стационаре. Лечили крион,хофитом,при тошноте мотилиум,при спазмах ношпу. Улучшений нет разве что живот стал мягче. Опять нас выписали хотя ребенок говорит что живот болит,переодически тошнит и стул пропал,только с дифилаком или клизма. По узи еще увеличена печень на 2 см и много газов в кишечнике. Кал на глисты сдали ничего нет,общий анализ в норме, биохимия щелочная фосфата 600,остальное в норме. Подскожите что делать дальше? Сил нет видеть как ребенок мучается.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сайте кальпротектин. Тримедат 50 мг-3 раза(1 мес).
Время создания: 19 Декабря 2015 16:39
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Щелочная фосфата в столь нежном возрасте повышена за счет костной фракции и отражает интенсивный рост костей соразмерный возрасту. А жалобы скорее всего - функциональный разлад. Тактика лечения и обследования за педиатром.
Время создания: 20 Декабря 2015 12:10