У МАМЫ ПОЖЕЛТЕЛА КОЖА, РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА

№891579 У мамы пожелтела кожа, расшифровка анализа
Елена Жен., 60 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть по анализам крови.
Маме 60 лет, жаловалась на приступы боли по середине в верху живота. Приступы долго не снимались, начинались после неправильной еды, такой как мучное, сладкое, жирное и т.д. Боль схваткообразная, режущая, давящая. Стихала немного, когда прикладывала холод и наклонялась вперед. Пила мезим, нош-пу, по-началу когда приступы были короткие и редкие, это все помогало. Но последнее время они усилились очень сильно и по долгу, от мезима становилось только хуже, начинало сильнее болеть. Потом она приняла фестал 3 раза в день и после этого на след. день у нее кожа пожелтела, руки и немного белки глаз и лицо немного. Слабость, сейчас кушает по-чуть чуть, только легкую пищу. Очень сильно переживает, нервничает, к врачу идти отказывалась, вызвали врача на дом чтобы взял анализы крови, сегодня пришли результаты, помогите пожалуйста их расшифровать, на сколько все серьезно и что нужно предпринять? В больницу категорически отказывается ехать уже от переживаний у нее давление подскочило и сердце заболело, давить на нее, чтобы согласилась поехать в больницу или вызвать скорую в таком состоянии невозможно, отказывается и начинает очень переживать и плакать. Очень боимся за нее, что можно предпринять, какую первую помощь? Я так понимаю у нее пожелтело все из-за повышенного билирубина? А с чем он может быть связан?
Заранее спасибо за ответ.
[img]http://s011.radikal.ru/i318/1512/d9/23c522973365.jpg[/img]
[img]http://s019.radikal.ru/i602/1512/0f/4c51a37a70f6.jpg[/img]
[img]http://s003.radikal.ru/i202/1512/8b/d483dedfbb78.jpg[/img]
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пациентка нуждается в безотлагательном осмотре врача. Надо убеждать...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга и терапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на камни в печени и желчном пузыре (см. ЖКБ). Срочно консультация хирурга и УЗИ вн. органов. Возможно нужно срочное оперативное лечение, а то мама умрет!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сахарный диабет и так называемая механическая желтуха, т.е. желтуха связанная с нарушением оттока желчи. Причина последнего камни или опухоль. Необходима немедленная госпитализация!