ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№897508 Объясните пожалуйста.
Михаил Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. вчера врач сделал мне ректороманоскопию - сказал все хорошо. Но направил на обследование узи кишечника и брюшной полости.Скажите если при ректороманоскопии не выявили рак кишечника то значит с кишечником все в порядке?? тоесть рака никакого у меня нету? и зачем вообще тогда делается узи кишечника? что оно может показать? просто очень напуган. и боюсь в 20 лет оказаться с раком.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рак может быть в любом отделе кишечника. Только откуда такие подозрения?