О ЧЕМ ГОВОРИТ АНАЛИЗ КАЛА
№901369 о чем говорит анализ кала
валерия Жен., 43 лет. россия москва
16.02.2016 16:50
Здравствуйте, моему сыну 19 лет. рост 185 вес 75. в кратце: заболел правый бок, сделали узи брюшных органов. Узи показало- желчный пузырь с изогнутой шейкой, в просвете рыхлый осадок, увеличение печени(правая доля до 16,2, левая до7,3) и незначительное увеличение селезенки (12,8х5 см). остальное в норме.заключение: признаки гепатоспленомегалии.
сдали анализы крови -общий, биохимический (с печеночными пробами). все в норме, анализы крови хорошие. Посетили гастроэнтеролога. она ничего страшного не нашла, сказала что мальчик высокий и узи в пределах нормы, диагноз гепатоспленомегалию не подтвердила. НО сказала сдать анализ кала клинический.
Сегодня пришел анализ кала, звонила чтобы записаться к этому же врачу но на 2! недели запись полная. анализ мне показался плохим. прокомментируйте пожалуйста.
http://s017.radikal.ru/i427/1602/93/4f21636e9287.png
http://s017.radikal.ru/i428/1602/db/03554eb84bec.png

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Итак, судя по комплекции и вердикту очного врача - печень и её младшая сестра селезенка не увеличены! Изогнутый желчный вариант врожденной нормы. Осадок лишь повод к регулярности питания.
Показаний к анализу кала в упор не вижу. Характер жалоб решительно непонятен.
А на бланке вариант нормы. Ничего значимого.
Опишите жалобы подробнее. Какую строку в копрограмме прокомментировать подробнее?
Время создания: 16 Февраля 2016 21:16
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Время создания: 16 Февраля 2016 21:52