ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ - КАК ПЛАСТЕЛИН, ОТКАЧИВАТЬ НЕВОЗМОЖНО, БОЛИ УЧАСТИЛИСЬ
№916508 застой желчи - как пластелин, откачивать невозможно, боли участились
Виктория Жен., 25 лет. Киев
06.05.2016 13:19
С 10 лет стоим на учете, диагноз - гастродуоденит. Периодически лежали в больнице, почти каждые полгода, пропивали лекарства и откачивали желч. Сейчас 25 лет участились приступы и боли, иногда температура до 39. Осенью опять лежали в больнице, симптомы сняли, диагноз не поставили. Пошли по врачам... Кровь, моча, стул все в норме. У гинеколога все нормально, гармоны в норме. Последнее УЗИ написали «застой желчи». Гастроэнтеролог сказала, что она уже как пластелин и не откачивается. Нужно разжиживать. Выписала Меверин, Энерлив и Спазмомен. Принимали, пили травы, соблюдали диету (если учесть, что она у меня вообще жирного, жареного не ест, не пьет и не курит), обострение прошло, а через 3 месяца снова все сначала. Уже не знаю, что ей дать. Вычитала про Урсосан, Урсомак и т.д., что они растрворяют даже камни в желчном. Может они ей помогут? Посоветуйте, пожалуйста, может подскажите чем ей помочь. Заранее благодарна за ответ.

Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Виктория. Непонятно, что значит откачивали желчь? Зондировали? Такой процедуры, как откачивание желчи не существует, есть тюбаж. Но не в этом дело. Нужно выяснить , с чем связан застой желчи? Может перегиб шейки или тела самого желчного пузыря, аномалии его размеров, формы или проблемы с функцией печени? Желчный пузырь воспален? Температура 39С может быть при гнойном холангите или тяжелом воспалении желчного пузыря. И при этом не может быть нормальных анализов. Советую поискать хорошего врача, который сможет определить , прежде всего, правильный диагноз. Только после этого можно начинать патогенетическое лечение.
Время создания: 06 Мая 2016 17:32
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Застой желчи не даёт такой клинической картины. Ищите причину.
Время создания: 06 Мая 2016 20:16
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Мало данных для суждении о причинах. Необходимо обследование гастроэнтерологом.
Время создания: 15 Мая 2016 12:23