ЖЁЛТО-КОРИЧНЕВЫЙ НАЛЁТ НА ЯЗЫКЕ

№916649 Жёлто-коричневый налёт на языке
Ольга Жен., 48 лет. Россия Ивангород
Уважаемый доктор.2-3 недели назад обратила внимание на то,что у меня появился сначала белый,а потом с жёлто-коричневым налёт на языке(щёткой не стирается).При этом появилась тошнота и пропал аппетит.Болей в животе нет.Это какое-то заболевание?Спасибо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сделайте УЗИ печени с проверкой функции желчного пузыря. Вероятно, нарушение оттока желчи.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Заброс желчи.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признак наличия желчи в желудке. Что бы понять причину надо делать ФГДС и УЗИ вн. органов с исследованием функции желчного пузыря.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
В дообследование следует включить УЗИ ОБП и ФГДС.