ДИСБАКТЕРИОЗ И ХЕЛИКОБАКТЕР

№920537 Дисбактериоз и Хеликобактер
Виктор Муж., 24 лет. Россия Батайск
Здравствуйте,обнаружили при биопсии Хеликобактер(++) и в одном месте (+++),эрозий и язв нет,в заключении фгдс написали :
Поверхностный гастродуоденит,недостаточность кардии.
Гастроэнтеролог в диагнозе написала:
Гэрб эндоскопически негативная
Гастродуоденит поверхностный
Ипохондрическое расстройство
По анализам на дисбактериоз есть отклонения:
Бифидумбактерии:норма 10^9-10^10 результат 10^5
Лакто:10^7-10^8 результат 10^6
Бактероидес спп:10^9-10^10 результат 10^8
Фусобактериум специес:10^8-10^9 рез. 10^6
Еубактериум спец:10^9-10^10 рез. 10^7
Пептострептококус спп:10^9-10^10 рез.10^6
Клостридиум спп:норма <10^5 рез 10^6
Условно-патогенные энтеробактерии:10^4 рез 10^7
Энтеробактер спец.<10^3 рез 10^6
Клебсиелла спец:<10^3 рез 10^6
И по копрограмме тоже отклонения:
Реакц:щелочная
Мышечн волокна перевариваемые:единичн.
Крахмал внеклеточно: (в п/зр) +
Перевариваемая клетчатка: (в п/зр) +
Непереварим.клетчатка: (в п/зр) +
Жирные кислоты: +
Узи-отклонений нет
Биохимия норма
Меня беспокоит метеоризм,не очень приятный запах изо рта временами,и налёт на корне языка творожистый!
Я понимаю что хеликобактер это плохо,но у меня и так дисбактериоз,я вес не могу набрать,а если сейчас ещё 10 дней начну пить антибиотики против него,мой кишечник точно рухнет!
Скажите как быть в моей ситуации?Гастроэнтеролог даже не хочет слушать мои жалобы на кишечник,увидела хеликобактер и все,кричит мне что это канцероген номер один!и назначает лечение только на это,а на мои жалобы(не связанные в принципе с желудком) не обращает внимание,и списывает все на хеликобактер.
Я в декабре пил антибиотик(фромилид уно) и не допил курс,т.к был дискомфорт от них,может быть это поспособствовало развитию дисбактериоза?у меня дисбактериоз больше проявляется запором,могу раз в 3 дня сходить в туалет,а затем 3 раза в день,как можно предварительно пролечить дисбактериоз чтобы потом начать лечить хеликобактер?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повторяю. Не надо антибиотиков от хеликобактера. Они могут усилить проявления СРК с дисбактериозом и СИБР. Выявлен дисбактериоз, соответствующие 3-ей степени тяжести (средней) микробиологических нарушений .
Пробное лечение СРК с дисбактериозом: начинаем с Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Напишите текст колоноскопии и заключение по анализу на СИБР (водородный дыхательный тест).