ПОСТОЯННАЯ ДИАРЕЯ, СИЛЬНОЕ НЕДОМОГАНИЕ.

№923397 Постоянная диарея, сильное недомогание.
Дмитрий Муж., 24 лет. Казань
Доброго времени суток, уважаемые доктора.
Проблема в том, что уже около полугода мучает постоянная диарея, сопровождающаяся сильным недомоганием (таким сильным что даже с встать с дивана нет никаких сил). Часто все это сопровождается болью в животе. Пробовал пить пробиотики, лоперамид, но-шпу. Но самым действенным средством, способным остановить диарею, боль в животе, и недомогание, оказалось прием Смекты, через час после еды. Так же, заметил что во время приема мезима качество стула становится еще лучше. Как только перестаю принимать смекту снова наступает диарея и недомогание.
Мне 24 года, вес 72 кг, рост 176 см. Давление 120/80. Живот мягкий, безболезненный. Печень и селезенка не пальпируются. Три года назад перенес язву двенадцатиперстной кишки на фоне приема НПВС. Четыре года назад была операция на варикоцеле. Вредных привычек нет.
Недавно показался местному гастроэнтерологу. Врач направил меня к эндокринологу с подозрениями на териотоксикоз. Анализы на гормоны щитовидки оказались в норме, антитела завышены в два раза. Узи щитовидки показало наличие трех узелков не более 1 см в размере. Териотоксикоз не подтвердился.
Были проведены УЗИ внутренних органов и ФГДС. Фотографии результатов обследований прикрепляю ниже.
СРБ <6
Кал на скр кровь, я/г, ц/л - отр.
Копрограмма : перев. м/в +; полупер м.в ++; крахм. зерна +.

О себе могу сказать что специфика жизни связана с постоянными стрессами и нервными напряжении. По этому поводу постоянно принимаю анксиолитики. На данный момент принимаю Стрезам.
Вообще на фоне приема Смекты чувствую себя полноценной ячейкой общества, полон сил и хочу жить и развиваться. Переставая принимать смекту после еды, все резко меняется в худшую сторону, нет сил, желания делать что либо.

Хотелось бы получить вашу помощь в определении диагноза. А так же, при возможности способы лечения данного недуга.
Спасибо.

http://s020.radikal.ru/i703/1606/d4/77f20fd7eebd.png http://s50.radikal.ru/i130/1606/9a/d97934e3f9f1.jpg http://s020.radikal.ru/i719/1606/25/e5b9a6f4a58c.png
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
АТ к щитовидной железе говорит о аутоиммунном тиреоидите. Наличие стрессовой работы и язвенной болезни в анамнезе о вполне вероятном синдроме раздраженного кишечника (СРК), возможном панкреатите. В итоге - нужна помощь психотерапевта и применение устройств ДеВита Ритм+АП
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сейчас на первом месте признаки СРК (дискинезия кишечника) с дисбактериозом кишечника и, возможно, паразитами (лямблии, амебы и т.п.). Обследование: кал на простейшие (трижды), кал на дисбактериоз, колоноскопия или рентген кишечника (ирригоскопия) для исключения аномалий кишечника (дивертикулы).
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По поводу щитовидной железы необходимо обратиться к эндокринологу.Также посоветовала бы колоноскопию сделать. Ну и нервную систему лечить. Исключать стрессы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин,консультация психотерапевта,а/т к тканевой трансглютаминазе, водородный дыхательный тест.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Речь идет о срыве высшей нервной деятельности (стрессы, травмы ГМ .... причин масса). Это лечится, но нужен реально грамотный специалист.
Ваше состояние можно определить наличием психосоматического синдрома (расстройства).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Узелки в щитовидной железе могут вполне быть и при нормальной работе щитовидной железы. АТ есть у многих, обычно они ничего толком не значат. А по вашим симптомам - скорее всего, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический  колит, СРТК). Лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование  успокоительных препаратов /или работать с психотерапевтом по поводу стресса и иных жалоб, при болях - миотропных спазмолитиков (например, на базе мебеверина гидрохлорида), пробиотики (бифиформ), пребиотики (мукофальк, закофальк).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Похоже на СРК