ТЮБАЖ

№924775 Тюбаж
Диана Жен., 30 лет. россия новосиб
Нашли лямблий прописали делать тюбаж, выпить стакан сорбита с минералкой и полежать час на грелке и якобы потом должен был быть понос. в итоге выпила стакан минералки с сорбитом, лежала час на горячей грелке - и ничего, аж голова болеть начала и весь бок обожгла, выпила еще, еще час полежала и все... все равно в туалет не хочется, а у меня в неделю только 1 входной в итоге и он потерян, а из за лямблий мучаюсь с крапивницей.
Посоветуете что нибудь?
А вообще не опасно так греть печенку? А то чувствую себя теперь не очень после него.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тюбаж этот вне доказательной медицины. Где, как и каким методом нашли лямблий? Зачем искали? Жалобы?
Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! для лечения лямблий тюбаж не применяется. сдайте полный клин ан крови, ифа на 4 гельминтов-панель, алт, узи обп. С ув., Александров П.А.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дюбажом от лямблий не избавиться. Как нашли лямблии?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Какие-то жуткие рекомендации! Не делают тюбажей при лечении лямблиоза! А на основании чего поставлен диагноз? Наши цисты в кале?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для лечения лямблиоза существует стандартная схема, в которую входят: 1.желчегонные (хофитол, или отвар каукурузных рылец, одестон); 2. энтеросорбенты,
которые выводят токсины. Из этой группы очень хорошо помогает энтегнин  до 3-х раз в сутки; 3. противоаллергические
(кларитин). Далее: поливитамины ("Алфавит"); ферменты (мезим);
пробиотики (Аципол, Бифиформ). А главное - специфические препараты
антибактериальные: подбираем, по переносимости, из таких, как: трихопол, фуразолидон, тиберал, тинидазол,
макмирор (курс повторить не менее 2 раз с интервалом в 7 дней).  Затем Танаксол
(по инструкции).