ТЮБАЖ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

№744260 тюбаж в домашних условиях.
денис Муж., 30 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли сделать и есть ли смысл в тюбаже минеральной водой,в домашних условиях...По узи сделанному летом поджелудочная уплотнена,эхогенность печени повышена...в сентябре делали фгдс был гастрит и эрозивный юульбит.Лечение месяц в общей сложности Омепразола в середине этого курса был 7дневный курс кларитромицина+тинидазола(тест на Хеликобактеры 3+)...пока таблетки пил было нормально...после прекращения через некоторое время появилась лёгкая тошнота по утрам и иногда на голодный желудок небольшие боли...сейчас беспокоит тошнота утром,боли справа по ребром но не часто,чаще стало беспокоить жжение слева под сердцем сразу(даже иногда кажется что сердце),отрыжка воздухом,от этого иногда стоит ком в горле и эта отрыжка долго не наступает...когда всё же воздух выходит наступает облегчение,ком проходит....диету соблюдаю,ни жареного,ни жирного,ни копчёного уже давно не ем...Гастроэнтеролог на учёбе по месту жительства,когда будет не известно вот скажите можно ли при таких диагнозах сделать тюбаж минеральной водой???ФГДС если назначат не вынесу больше,прошлый раз до крови разодрали горло,и у меня ВСД,давление на этой процедуре страшно даже подумать какое...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что сначала Вам стоит почитать ряд страниц на сайте - http://rvnd.ru/komok_gorlo/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет показаний к дюбажу.