ХР. ХОЛЕЦИСТИТ.

№424824 Хр. Холецистит.
Елена Жен., 31 лет. Россия Бузулук
Здравствуйте! Сегодня сделала узи печени и желчного пузыря. Печень:Левая доля 52мм, правая доля 103мм, эхоструктура однородная, контуры ровные, эхогенность обычая, холедох 3,8мм, воротная вена 8,6. Описание желчного пузыря: 66/18 мм, форма обычная, стенки 3 мм-уплотнены, конкрементов нет, хлопья. Диагноз-хр. холецистит.
Меня постоянно беспокоят боли в правом подреберье, периодически жжение во всём правом боку, повышен билирубин (34,2), остальные анализы(печёночный и общий кровь, моча в норме). Болит уже почти год, в мае прошлого года делали зондирование- в желчи слизь и лейкоциты, кололи цефтриоксон, пила трихопол, желчегонные сказали не пит они заставляют усиленно работать печень. Последие пол года делаю тюбаж с сорбитом 1 р. в неделю, пью холосас уже месяц.
1. Можно ли всё таки принимать желчегонные препараты и сколько их пить по времени?
2. Какое лечение посоветуете?
3. Нужно ли ещё какое-то обследование?
4. Я планирую беременность в скором времени, какие проблемы могут возникнуть при данном диагнозе?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Прекратить делать тюбаж и пить желчегонные (холосас). Вы "перегрузили" желчный пузырь. Принимать Корсил по 1 др 4 р/сут до еды, диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое). Через 10 дней этого покоя, провести Ультразвуковое исследование желчного пузыря с определением функции. (Проводится для уточнения двигательной функции желчного пузыря. Сначала измеряют исходные размеры пузыря и затем даётся пробный завтрак).
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите какой стул и с чем связаны боли?