СОМНЕВАЮСЬ В ДИАГНОЗЕ

№686938 Сомневаюсь в диагнозе
Анна Жен., 30 лет. екатеринбург
Добрый день! У меня возникли сомнения по поводу корректности поставленного диагноза. В прошлом году я проходила мед осмотр, врач увидела пожелтение в глазах. Сказала, что возможно гепатит. Сразу назначила анализы: кровь общий анализ + на гепатит В и С. А также УЗИ брюшной полости. По результатам - повышение билирубина до 60, маркеры гепатита В и С отрицательные. В заключении УЗИ написано, что печень в норме, диагноз хронический холецистит (его диагностировали у меня еще во время беременности). Мой лечащий врач сказала, не важно, что УЗИ не показало изменений в печени и поставила диагноз - «хронический гепатит невирусной этиологии»
Из прочих симптомов у меня присутствует постоянное вздутие живота, понос/запор (цвет нормальный, не обесцвечен, мча не темная, обычного цвета), сильный кожный зуд, тошнота, раздражительность. Ранее сидела на диетах и пила различные чаи для похудения+безбелковые диеты. А также по сей день злоупотребление кофе.
Как Вы считаете - диагноз «гепатит невирусной этиологии» обоснован? Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Остальная биохимия(АЛТ,АСТ)?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если АЛТ - 37 (при норме 32) - диагноз - «хронический гепатит невирусной этиологии»!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ГГТП,щ/ф,белковые фракции.Я бы гепатит пока не ставила.