КАК-ТО НЕ ТАК

№925091 Как-то не так
Евгений Муж., 27 лет. Самара
Здравствуйте доктор!
У меня несколько последних дней не очень хорошая система опорожнения. Такого чтоб я ходил несколько или вообще не ходил не было. Раз в день стабильно, иногда черезсилу, сегодня вот тока в начале потом хорошо. Но вот ощущение после этого, боль в животе ниже пупа, там же зуд, обилие газов, чувство того что не полностью сходил, а еще вот не знаю как назвать вот скопилось как будто и вот тока а вот сходить не можешь. Что это может быть у меня гастрит вообще-то но такого не было раньше?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, гастрит не при чем. По контексту прежних обращений могу предполагать СРК. Начинайте с обращения к гастроэнтерологу.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно СРК.