ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ

№927570 Помогите расшифровать анализ крови
Юлия Муж., 23 лет. Украина Киев
Добрый день.
Помогите расшифровать пожалуйста анализ крови.
ситуация такая. в мае-июне начались проблемы с пищеварением: часто ходила в туалет по-большому, с ложными позывами и небольшим количеством жидковатого кала с натуживаниями.
сначала меня это не беспокоило и не причиняло неудобств.
потом я стала пить каждый день кефир. проблема обострилась. я стала бегать еще чаще. появилась боль (бурление, жжение) в области пупка и тошнота, рвота . после которой становилось легче но наступала слабость.
на узи все нормально. кроме эхогенности паренхимы поджелудочной. она умеренно повышена.
в анализе кала много перевариваемой клетчатки, крахмальных зерен.
в первой анализе крови 10 июня такие показатели:
соэ - 14
лейкоциты - 4,3
гемоглобин - 144
эритроциты - 4,56
ц.п. - 0,95
м - 6%
п - 1%
с - 47%
Э= 7%
Б - 1%
Л - 38%

лечение началось с энтеросгеля, который помог сразу же. пила его больше недели. исчезли позывы. стала ходить в туалет регулярно и нормально, не часто. боли и тошнота прошли.
20 дней пила чай ромашка и зверобой. в туалет стала ходить хорошо. оформленный стул. 1 раз в день. максимум 2-3 раза если скушала овсяную кашу.
по рекомендации врача пила три раза через несколько дней таблетки от паразитов Вормил.
Две недели чувствовала себя хорошо. кроме периодической тошноты последнюю неделю на улице, особенно на жаре.
но пару дней назад когда я собиралась ехать по делам утром проснулась с тошнотой, вышла на улицу тошнота усилилась. был понос. выпила уголь, все прошло.
но беспокоит тошнота до этого случая несколько дней и сейчас. когда дома то чувствую себя хорошо. изредка на секунду затошнит слегка совсем и отпустит. выхожу на улицу на жару начинает тошнить сильнее. но потом через несколько минут прогулки и особенно в тени проходит тошнота. вчера не пила ромашку со зверобоем, утром сходила хорошо, а после обеда снова стала бегать в туалет. не так часто как раньше, но не оформленным стулом и живот бурлил как при растройстве.
сегодня сдала кровь еще раз. такие результаты:
соэ - 11
лейкоциты - 5,6
гемоглобин - 153
эритроциты - 4,6
ц.п. - 1,0
м-5%
п-5%
с-36%
э-5%
б-0%
л-49%

помогите расшифровать результаты анализов.
есть какие-то положительные сдвиги в лечении и что может давать сбой в организме? как лучше лечиться?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения анализов крови незначительные, не говорящие о серьезной патологии. Нужны анализы кала: копрограмма, кал на яйца глист и простейшие (трижды), кал на дисбактериоз. Колоноскопия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследуйте кишечник.