РАСШИФРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, УЗИ.

№936348 Расшифруйте, пожалуйста, узи.
Ирина Б. Жен., 27 лет. Украина Одесса
Доброго времени суток!
Дочка ( 2 года) переболела ангиной, пили антибиотик Зиннат. Увеличены органы брюшной полости. Сейчас в районой поликлиники нет доктора.
Ребёнок игривый, ни на что не жалуется. На узи пошли сами, что бы убедится, что все хорошо. Доктору узисту не понравилась наша печень. Сказал нужна консультация гастроэнтеролога. Так как увеличены печень, желчный.
Было такое вздутие в прошлом году осенью. Заболели бронхитом, назначили цефтриаксон, попали в больницу с аллергией на антибиотик. Гастроэнтеролог сказала, что все ок, дисбактериоз на почве антибиотика, само пройдёт, нужна диета месяц-два, назначила нифуроксазид и креон и смекту (так как стул был жидким). Все лечение составило 7 дней. Потом доктор сказала переездами кал. На узи не послала. По ощупу сказала, что печень нормализовалась.
Сейчас у ребёнка второй месяц проблемы с запорами. Какает один раз в три четыре дня твёрдым стулом. Анализ на дисбактериоз сдавали. Ничего не смутило педиатра.
Признаюсь, что у малышки не правильное питание. Кушаем много сладостей ( в день можем съесть шоколадку или мармеладку). Пьём очень много сока (яблоко, яблоко/виноград). Нет режима в питании. Кушает через полчаса после подъема (всегда по разному времени). Веню себя за это, но доктору расскажу все как есть. Стараюсь исправить. Жареное не кушаем.
Что видео по узи? Какие исследования нужно ещё сделать? С чем может быть связано? Чем грозит?
http://s019.radikal.ru/i612/1609/58/3832f47c3dc1.jpg

http://s017.radikal.ru/i418/1609/d7/b96006d9b621.jpg
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы сами понимаете, что ребенок не правильно питается. Для регулярного стула должно быть  5- разовое питание, обязательно жидкая, горячая пища. Меньше сладостей. Пить надо не менее 1,5 л, но лучше не сока. Соки очень сладкие. Обязательно давать ребенку овощи, фрукты, кисломолочные продукты.Можно добавлять в еду овсяные отруби. По утрам делать зарядку. Сделать рентген брюшной полости для исключения долихосигмы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чтобы определить функцию печени нужно сдать биохимию. С запорами нужно разбираться очно. На УЗИ норма.