ИЗ ГОРЛА ВЫСЕЯНО E.COLI 10*6 МОЖЕТ ЛИ ЭТО СВЯЗАНО БЫТЬ С ЖЕЛУДКОМ

№936987 Из горла высеяно E.coli 10*6 может ли это связано быть с желудком
Светлана Жен., 27 лет. Керчь
Добрый день! Болею уже 4 месяца. Красное горло, головные боли, t 37 периодами), сосуды в ротовой полости яркого окраса. Из горла делали посев высеяно E.coli 10*6 лор сказал, что ее не должно там быть и видимо выброс из желудка идет или что-то в этом роде и отправил к гастроэнтерологу. Может ли эта бактерия давать такие симптомы? И стоит ли идти к гастроэнтерологу или это вообще не относится к желудку? Меня он вообще не беспокоит. Если идти, то какие анализы врач должен назначить? Записалась к аллергологу думаю может аллергия на штифт стоматологический. Вижу что происходит что-то с венами и сосудами, такое ощущение, что они такие же и в носовой полости. Боль и дискомфорт начиная от горла, носа и отдает в лобную часть и вески. Лечили меня уже и от аллергии на цветения, потом была версия, что простуда, потом лор сказал, что желудок выписал мне Иберогаст, Рела лайф, исмиген и лизобакт. И сказал, что не мешало бы еще к гастроэнтерологу пойти. Я все уже пропила и никаких улучшений. Такое ощущение, что это все уже идет в легкие, т.к. при вдохе хочется прокашляться. Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Может эта бактерия давать такие симптомы. Заражение могло быть из кишечника и влагалища или "с улицы" через грязные руки. Сдать анализ кала на дисбактериоз и мазок у гинеколога на флору.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога есть?