ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С АНАЛИЗАМИ

№941662 Помогите разобраться с анализами
Ирина Жен., 32 лет. Россия Череповец
Добрый день!Сдавали анализы и хочу разобраться с ответами.
1).АТ к глиадину Ig G норма <12,а наш рез.14,1
2).Резул.исслед.HLA-типирования Генотип HLA DQA1 0101 0201
Генотип HLA DQB1 0201 0501=Ответ Выявлен гаплотип малекулы DQ2
3).Исследования биопсийного мат-ла=Слиз.оболочка 12-пер.кишки сниж.толщины.Ворсинки пальцевидной формы,некотор.ворсины укорочены ,ширина промежутков между ворсинами нормал.Крипты неравномер.глубины,большинство крипт мелкие ,просветы крипт узкие.
Эпителий ворсин цилиндрич.,ядра расположен.в базальных отделах клеток ,щеточная каемка обычной толщины.Фигуры митоза в эпителии крипт в обыч.количестве.Дистрофические измен.клеток эпит.выраж.слабо.Кол-во межэпителиал.лейкоцитов повышено ,в их составе преоблад.лимфоциты .Бокаловидные клетки в обыч.кол-ве,распол.неравномерно.Кол-во клеток Панета обычное,располог.в дне крипт,в цитоплазме умеренно окрашен.адидофильные гранулы.
В строме умеренная неравномерная инфильтрация:плазматические клетки,лимфоц.,эозинофилы,нейтрофилы.Отек выражен слабо.Кровенаполнение сосудов слабое,кровоизл.не обнаружил.Фиброз стромы слизистой оболочки не отмечается .Бруннеровы железы немногочислен.,располог.под мышеч.пластинкой ,частью в предел.слизистой оболочки.Слизь на поверхности в небол.кол-ве ,лейкоциты не опред.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.Картина соответ.хроническому дуодениту с умеренной атрофией ворсин,степень активности низкая.
Выс.ворсин/глубина крипт 1,66 1,71 11,63
Одни врачи говорят что это Целиакия,а другие другое .
Помогите разобраться ????
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите, чей это анализ (возраст, рост, вес) и какие симптомы болезни.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А/т к эндомизию  и тканевой трансглютаминазе сдавали? Глиадин не используется для диагностики!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По анализам диагноз ни каким образом не ставится.
Необходим сначала осмотр и опрос пациента где выявляется вся имеющаяся симптоматика. А анализы имеют роль уточняющую и дополняющую к основному мнению врача который осматривал пациента.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно дообследоваться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите сканы анализов и подробно опишите жалобы , расставив их по приоритетам