НОЧНЫЕ БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ, ПРОХОДЯЩИЕ ПРИ ВСТАВАНИИ
№946364 ночные боли в эпигастрии, проходящие при вставании
Марина Жен., 71 лет. Россия Красноярск
17.11.2016 06:54
Здравствуйте! Мне 71 год, пол -жен, рост 160см, вес 73кг. Уже несколько лет мучают довольно частые ночные (с 4-6 часов) боли щемящего характера в эпигастрии, боли усиливаются, если ложусь на левый бок. Стоит выпить воды, лечь на спину и они проходят. Если при этом не проходят, то встаю, еще попью воды, похожу и боли проходят. Потом могу ложиться и спокойно спать. Изредка ночью бывает изжога, пью ганатон -проходит. Очень редко бывают днем очень сильные спазматические боли в эпигастрии, стоит попить воды, выпить но-шпу и они проходят. Болей в правом подреберье нет. Днем болей, связанных с приемом пищи, нет. ФГС - атрофический гастрит, недостаточность кардиального жома, ахилия. УЗИ брюшной полости - диффузные изменения печени, поджелудочной железы, камень желчного пузыря 1см. Рентгеноскопия желудка - скользящая грыжа пищеводного отверстия. Биохимические анализы крови все, кроме холестерина (повышенный), хорошие, анализы мочи тоже хорошие. Проблем со стулом нет. Принимаю панзинорм, ганатон, но-шпу. Стараюсь соблюдать печеночную и холестериновую диету . Улучшений нет. Что со мной? Подскажите, пожалуйста!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследуйтесь на пищеводную грыжу.
Время создания: 17 Ноября 2016 20:00