КАКОЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ ПО УЗИ

№953291 Какой предварительный диагноз по УЗИ
Елена Жен., 30 лет. Красноярск
Врач УЗИ сказал, что положение очень серьёзное. Беременеть нельзя. Только лечиться. Ничего не беспокоит со стороны ЖКТ. Иногда только боли в эпигастрии, тошнота, расстройство стула. Запах изо рта периодически усливается. Высыпания (прыщи, угри красные) на скулах и шее тоже с периодичностью. Были описторхии, лечили бильтрицидом в больнице. В первую беременность холестаз. Повышались титры лежала на сохранении. До беременности 2 года принимала тапамакс (ставили эпилепсию)- не подтвердилась). На сколько сейчас серьезны показатели УЗИ. Что делать? Правда, что лучше не рожать больше?
Обследование : на аппарате: Месйзоп 8А-Х8
ОБЩАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: : удовлетворительная
ПЕЧЕНЬ: Размеры ККР: 8,1 см, КВР: 13,2 см; Контур л: ровные, чёткие; Эхоструктура: однородная; Эхогенность повышена; Сосудистый рисунок: не обеднен, воротная вена: 1,0см, селезеночная вена: 0.6-0.7 см, нижняя полая вена: не расширена, печеночные вены: не расширены; Очаговые образования: не определяются; Внутрипеченочные желчные пр >токи: не расширены с усилением эхосигнала по их ходу, Холедох 0.4 см
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: лоцируется в типичном месте Форма: деформирован, перегиб в в/з и с/з; Размеры: 6.5 х 2.4 см; Контуры: ровные, чёткие; Стеню с не изменены; Содержимое: эховзвесь; Конкременты: не определяются
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: Размеры головка: 2,5 см тело: 1,3 см, хвост: 2,3 см; Контуры: ровные, четкие Эхоструктура: однородная, зернистая; Эхо енность: средняя; Вирсунгов проток: не расширен, с усилением эхо-сигнала
СЕЛЕЗЁНКА: Размеры: не увеличена 8,5x3,4 см; Контур: ровный, четкий Эхоструктура: однородная Очаговые образования: не определяются ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ :
Внутрибрюшные лимфоузлы: не лоцируются Забрюшинные лимфоузлы: не лоцируются АСЦИТ: не выявлен
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Диффузные изменения печени.
Протоковые изменения поджелудочной железы
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
НЕ правда, что лучше не рожать больше! Рожать. Но сначала подлечиться. Самое опасное - желчный пузырь. Застой (есть "песочек"), склонность к образованию камней. Про печень можно будет судить, если напишите ваши вес и рост и кровь на АСТ, АЛТ, ГГТП, билирубин, холестерин, ЩФ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма. Никаких серьёзных заболеваний по этому УЗИ нет. Сайте биохимию.