КАКОЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ ПО УЗИ
№953291 Какой предварительный диагноз по УЗИ
Елена Жен., 30 лет. Красноярск
02.01.2017 11:05
Врач УЗИ сказал, что положение очень серьёзное. Беременеть нельзя. Только лечиться. Ничего не беспокоит со стороны ЖКТ. Иногда только боли в эпигастрии, тошнота, расстройство стула. Запах изо рта периодически усливается. Высыпания (прыщи, угри красные) на скулах и шее тоже с периодичностью. Были описторхии, лечили бильтрицидом в больнице. В первую беременность холестаз. Повышались титры лежала на сохранении. До беременности 2 года принимала тапамакс (ставили эпилепсию)- не подтвердилась). На сколько сейчас серьезны показатели УЗИ. Что делать? Правда, что лучше не рожать больше?
Обследование : на аппарате: Месйзоп 8А-Х8
ОБЩАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: : удовлетворительная
ПЕЧЕНЬ: Размеры ККР: 8,1 см, КВР: 13,2 см; Контур л: ровные, чёткие; Эхоструктура: однородная; Эхогенность повышена; Сосудистый рисунок: не обеднен, воротная вена: 1,0см, селезеночная вена: 0.6-0.7 см, нижняя полая вена: не расширена, печеночные вены: не расширены; Очаговые образования: не определяются; Внутрипеченочные желчные пр >токи: не расширены с усилением эхосигнала по их ходу, Холедох 0.4 см
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: лоцируется в типичном месте Форма: деформирован, перегиб в в/з и с/з; Размеры: 6.5 х 2.4 см; Контуры: ровные, чёткие; Стеню с не изменены; Содержимое: эховзвесь; Конкременты: не определяются
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: Размеры головка: 2,5 см тело: 1,3 см, хвост: 2,3 см; Контуры: ровные, четкие Эхоструктура: однородная, зернистая; Эхо енность: средняя; Вирсунгов проток: не расширен, с усилением эхо-сигнала
СЕЛЕЗЁНКА: Размеры: не увеличена 8,5x3,4 см; Контур: ровный, четкий Эхоструктура: однородная Очаговые образования: не определяются ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ :
Внутрибрюшные лимфоузлы: не лоцируются Забрюшинные лимфоузлы: не лоцируются АСЦИТ: не выявлен
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Диффузные изменения печени.
Протоковые изменения поджелудочной железы

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
НЕ правда, что лучше не рожать больше! Рожать. Но сначала подлечиться. Самое опасное - желчный пузырь. Застой (есть "песочек"), склонность к образованию камней. Про печень можно будет судить, если напишите ваши вес и рост и кровь на АСТ, АЛТ, ГГТП, билирубин, холестерин, ЩФ.
Время создания: 02 Января 2017 21:31
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма. Никаких серьёзных заболеваний по этому УЗИ нет. Сайте биохимию.
Время создания: 02 Января 2017 23:10