РЕЗУЛЬТАТЫ БИОПСИИ КОЛОНОСКОПИЯ

№954243 Результаты биопсии колоноскопия
Ксюша Жен., 37 лет. Минск
Прокоментируйте пожалуйста результаты колоноскопии и биопсии. Какие мои действия в дальнейшем?
ОБНАРУЖЕНЫ:отсуствие патологических изменений слизистой толстой кишки. В восходящей кишке на расстоянии около 6-7 см от Баугиневой заслонки шаровидный полип 1,0*1,0 см на короткой ножке , с розовой мягкой при биопсии слизистой ( удален). В поперечной и сигмовидной кишке проксимально полушаровидные полипы до 0,3-0,4 см на широком основании с розовой мягкой при биопсии слизистой. БИОПСИЯ: 1фл- илеум:слизистая тонкой кишки без патологии; 2фл-полип восходящей кишки:тубуло- ворсинчатая(продвинутая) аденома с дисплазией высокой степени; 3фл-4фл:полип поперечной и сигмовидной кишки:очаговая гиперплазия слизистой толстой кишки.
Скажите есть ли риск развития онкозаболевания . Зарание большое спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полип -тубуло- ворсинчатая аденома с дисплазией высокой степени - нужна консультация онколога, для решения вопроса об удалении этого доброкачественного  полипа.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Удалять полипы с повторной биопсией.