VTCFRJK

№963546 vtcfrjk
Светлана Жен., 38 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Полтора года назад прошла колоноскопию,прошли только треть кишки из-за острого угла,поставлен диагноз хронический колит. Второй раз пропиваю месакол по 2т 3раза,назначили длительно,а сколько не сказали. Через 4 месяца приема появился овечий кал со слизью,до этого было оформлено. И присоединились боли в правом подреберье(желчный пузырь удален 5 лет назад из-за наличия камней) Узи было в прошлом году,кроме дифузных изменений поджелудочной ничего нет(имею панкреатит после удаления желчного) Сижу на строгой диете. Вопрос в том,сколько принимать по времени месакол. Почему мог на фоне приема образоваться овечий кал со слизью?Уже как месяц. Почему болит под правым ребром? Обычно болит под левым из-за поджелудочной. АЛТ и АСТ в норме. И нужна ли повторная колоноскопия и если да,то как это сделать при наличии сильного опущения и острого угла. Может посоветуете еще какие-то анализы? Кал на скрытую кровь отрицателен. Принимаю вместе месаколом тримедат уже 2 месяца. С Уважением,Светлана.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обычно месакол назначаем на 3 месяца. При необходимости, можно проводить повторные курсы. Нет ясности с диагнозом. Напишите полный текст колоноскопии и заключение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.