VTCFRJK

№963546 vtcfrjk
Светлана Жен., 38 лет. Россия Ростов-на-Дону
Зарегистрированный пользователь
09.03.2017 15:08
Здравствуйте! Полтора года назад прошла колоноскопию,прошли только треть кишки из-за острого угла,поставлен диагноз хронический колит. Второй раз пропиваю месакол по 2т 3раза,назначили длительно,а сколько не сказали. Через 4 месяца приема появился овечий кал со слизью,до этого было оформлено. И присоединились боли в правом подреберье(желчный пузырь удален 5 лет назад из-за наличия камней) Узи было в прошлом году,кроме дифузных изменений поджелудочной ничего нет(имею панкреатит после удаления желчного) Сижу на строгой диете. Вопрос в том,сколько принимать по времени месакол. Почему мог на фоне приема образоваться овечий кал со слизью?Уже как месяц. Почему болит под правым ребром? Обычно болит под левым из-за поджелудочной. АЛТ и АСТ в норме. И нужна ли повторная колоноскопия и если да,то как это сделать при наличии сильного опущения и острого угла. Может посоветуете еще какие-то анализы? Кал на скрытую кровь отрицателен. Принимаю вместе месаколом тримедат уже 2 месяца. С Уважением,Светлана.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обычно месакол назначаем на 3 месяца. При необходимости, можно проводить повторные курсы. Нет ясности с диагнозом. Напишите полный текст колоноскопии и заключение.
Время создания: 09 Марта 2017 21:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Время создания: 10 Марта 2017 08:17
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы
Светлана | (Жен., 45 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 11.03.2017 18:06
УВ.Владимир Иванович!Протокол:Колоноскоп введен до селезеночного угла. Исследование прекращено в связи с наличием острого угла,невозможностью четко визуализировать просвет,выраженным болевым синдромом. Просвет толстой кишки сохранен,перистальтика активная. Слизистая оболочка сигсовидной и прямой кишки умеренно геперемирована,гладкая,блестящая,сосудистый рисунок смазан. Слизистая низходящего отдела толстой кишки гиперемирована,сосудистый рисунок усилен,контактно кровоточит. Биопсия из низходящего отдела:Хронический умеренно выраженный колит,отек,полнокровие.
   
Светлана | (Жен., 45 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 11.03.2017 18:07
Уважаемая Елена Владимироввна,постараюсь скорее сдеть коальпротектин.
   
Данных за язвенный колит и Крона нет. Пробное лечение месаколом не более 30 дней.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!