НЕ ПРОХОДИТ РАССТРОЙСТВО КИШЕЧНИКА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№965102 Не проходит расстройство кишечника после лечения
Анна Жен., 17 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Так получилось, что во время лечения в стационаре мне 3 дня подряд вливали магнезию, до этого делала тюбажи дома где-то месяц(для подготовки к лечению в стационаре). Ну и вообщем после этого у меня случилось расстройство кишечника, сначала это был жидкий темно-зелёный стул, жуткий метеоризм. Инфекционист выписала максилак, после него было получше, но через пару дней вернулся жутчайший метеоризм и многократные позывы на туалет. Уже 2 месяца прошло, лучше не становится( заболели суставы. Сдала анализ на киш. микрофлору. Была обнаружена гемолит. кишечная палочка 100%, при норме 0, и небольшое снижение лактобактерий. Ходила к 2м гастроэнтерологам, одна назначила омез и алмагель(который действовал только симптоматически), другой выписал Триметад. Эффекта от этих назначений не увидела. Постоянно лежу, т.к живот разрывается просто, питание правильное. Уже не знаю в какую сторону идти. Помогите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу? Что могло бы мне помочь? Спасибо заранее
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Информации не достаточно. Вам нужно идти на прием к терапевту для дифференцирования Вашего состояния. На данный момент можно предполагать много. Врач, не гадалка и для установления полноценного, правильного диагноза ему необходимо качественно осмотреть пациента, собрать анамнез и, при необходимости, сделать какие-либо исследования (лабораторные, инструментальные).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте колоноскопию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование кишечника и поджелудочной железы: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на яйца глист, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).

Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/