БОЛИ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ! БЕРЕМЕННОСТЬ!

№967136 Боли в правом подреберье! БЕРЕМЕННОСТЬ!
Ольга Жен., 29 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации! Вчера с маленькой дочкой ели из одной тарелки, и она показала обломанную одноразовую вилку примерно с см! Куда делся этот зубчик больше см в длину неизвестно! Всего скорее кто-то из нас его проглотил! Прошли почти сутки, дочка чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется! А вот у меня с утра болит правый бок под ребром и чуть правее желудка, не постоянно, а боли периодические, днем были очень сильные острые на протяжении минут 5, а потом появляются иногда! И при движении! Мог ли этот осколок застрять там и давать боли, больше ничего не беспокоит! Дело в том, что у меня беременность 32 недели и малыш очень сильно толкает как раз в тот бок всегда! Или это из-за желчного пузыря или печени, читала, что у беременных такое часто встречается! Раньше при таких болях помогал Аллахол, сейчас выпил, жду результ! Очень переживаю из-за этого осколка, может ли перевариться пластмасса в желудке или выйти ест.путем! Пугает то, что зубчик то острый! Очень надеюсь на консультацию, спасибо заранее!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли не из-за зубчика. Такой зубчик не может "зацепиться" в желудке и кишечнике и выйдет естественным путем. Если аллохол не поможет - примите но-шпу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зубчик выйдет, можно не волноваться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
За этот обломок не беспокойтесь, он выйдет без вреда для Вас.
В связи с беременностью у Вас повышено чувство тревоги и мнительность.
Без рекомендаций Вашего врача, который ведет Вашу беременность, ни каких лекарств не принимайте и заочных консультаций не принимайте. Кто потом будет отвечать за здоровье Вашего будущего малыша? Виртуальные добренькие консультанты? Так они все руки умоют ... А Вам и ребенку - все это расхлёбывать.
Идите к своему врачу.

А эти боли, частое явление при беременности. Ваш врач скажет что нужно при этом делать.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Причин для волнения нет
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Боли не из-за зубчика. Он выйдет самостоятельно в течение ближайших дней. Попробуйте выпить спазмолитик (но-шпа, папаверин), возможно, это спазм в области желчного пузыря. если не станет легче в течение сегодня-завтра - обязательно обращайтесь к врачу за очным осмотром
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может и перевариться пластмасса в желудке и выйти ест.путем! За это переживать не стоит

Боли в животе - абсолютное показание для осмотрва врачом (в принципе- любым врачом!)
Заниматься самолечением не стоит