КАК ВЫЙТИ ИЗ КУРСА ЛЕЧЕНИЯ ГАСТРИТА ОМЕЗОМ, ЧТО БЫ ГАСТРИТ НЕ ВЕРНУЛСЯ?

№970379 Как выйти из курса лечения гастрита омезом, что бы гастрит не вернулся?
Валентин Муж., 45 лет. Свердловская обл.
Здравствуйте, доктор.
Я лежачий инвалид шейник(возраст 45).
Следов Хеликобактер пилори, в кале не обнаружено.
Подскажите как выйти из курса лечения гастрита(омез + панкреатин),
что бы он не вернулся?
Дважды так лечился, по три недели. В процессе лечения пища плохо переварилась, но симптомы гастрита ушли.
После окончания лечения, через два дня появляется кислота и дня 2-3 пищеварение становится нормальным.
Но на 5-6й день, случается выброс крепкой кислоты(после употребления мясной пищи), которая обжигает желудок и симптомы гастрита возвращаются.
Может после курса омеза пару недель на Деноле посидеть или на антацидных препаратах?
Еще меня начало беспокоить правое подреберье, ближе к центру, когда я лежу на левом боку.
Может случиться холецестит от дефектного пищеварения(без желудочной кислоты, из-за применения омеза)?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для этого сначала нужно разобраться в причинах формирования гастрита.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ваши жалобы не связаны с гастритом. Это признаки ГЭРБ. Лечение длительное. Тем более что лежать вам нужно в приподнятом положении головного конца кровати( насколько это возможно при вашей патологии).,
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо "уходить от омеза" постепенно. Перейти на препарат более длительного действия. Например нольпазу. Принимать по 20 мг утром 10 дней. Затем перейти на прием 20 мг через день (20 дней), затем 20 мг через 2 дня (30 дней). Одновременно при каждом "выброс крепкой кислоты" принимать альмагель.