ДИСКОМФОРТ В ЖЕЛУДКЕ

№972129 Дискомфорт в желудке
Михаил Муж., 23 лет. Россия Новокузнецк
Ощущение дискомфорта в желудке, выделение газов и отрыжка. Постоянно ком в горле и слизь. После еды слизь откашливается и отхаркивается. Лечил полгода назад. Нольпаза + мезим. Вроде помогло. Но сейчас рецидив после командировки (10 дней питание как придется, сбитый режим сна, работа в сидячем положении).

Проходил ФГДС и анализы на хеликобактер.

Заключение:

Пищевод проходим свободно, стенки эластичные; слизистая оболочка бледно-розовая, кардия плотно не смыкается. Желудок обычных размеров, формы. Содержит: слизь, желчь. Слизистая оболочка в антральном отделе пестрая. Дефектов нет. Складки воздухом расправляются. Перистальтика равномерная. Привратник б/о: луковица ДПК правильной формы, слизистая оболочка ее сохранной ворсинчатой структуры.

Диагноз: НК 1ст. Дуоденогстральный рефлюкс.

Хр. субатрофический антральный гастрит.

Исследование на Helicobacter Pylori:

Антрум: не обнаружены (-).

Также отправили проверяться на паразитов. Ничего не нашли.

Нужно ли принимать что-то кроме нольпазы, мезима и соблюдения диеты?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невроз. Консультация психотерапевта.