ТОЛЬКО ДИСКИНЕЗИЯ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ

№977939 Только дискинезия или что-то еще
Алена Жен., 27 лет. Новороссийск
Здравствуйте! Второй месяц мучает плохое состояние: головокружение, шаткость, головные боли, апатия, слабость, привкус желчи во рту ( после некоторых поодуктов), сильная и частая отрыжка воздухом, сухость во рту, иногда побаливает правый бок иногда левый, вечно бурлит что-то в животе. Пару лет назад делала фгдс, ничего особенного небольшое воспаление и все, поставили дискинезию желчевыводящих путей. Но иногда становится так плохо, вроде ничего не болит, но слабость ужасная, как будто что-то распирает изнутри, и волны по телу ходят, слабость в руках и ногах ужасная от этих волн, иногда даже скорую хочется вызвать (кажется, что сейчас отключишься и умрешь). Стул относительно нормальный, только слизи многовато ( и он с трудом, так как в такие периоды с едой проблемно, так как от всех продуктов появляется противное ощущение) Я понимаю, что довольно тяжело что-то сказать не видя пациента, но все же надеюсь на какой нибудь совет. Благодарю
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, Дискинезия (см. ДЖВП) и Дистония (см. ВСД) часто связаны между собой. Надо повторить УЗИ вн. органов и провести УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости (с пробным завтраком).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дистония, ВСД - все это не существующие диагнозы, как-то уже не прилично о них вспоминать. А вот то, что Вы описываете очень реальную картину проявления психосоматического расстройства, это факт. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.