ПОДОЗРЕВАЮ ГАСТРИТ С ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ

№978768 Подозреваю гастрит с пониженной кислотностью
Алина Жен., 17 лет. Россия Махачкала
На протяжении 3х дней (включая сегодня)в утреннее время суток тошнит, отсутствует аппетит, с сегодняшнего дня весь день диарея с непереваренной едой, отрыжка с гнилостным запахом. Обязательно ли сдавать анализы на pH?(просто черед 2 дня уезжаю в другой город) Или же можно просто сходить за лекарствами и самостоятельно их пропить? Утром выпила фильтрум- сти 800мг, но потом где то прочла, что при таком гастрите пить его не рекомендуется. Что делать, подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше данных за пищевое отравление. Хуже, если инфекционный гастроэтерит или аппендицит. Следите за температурой. Точно не гастрит с пониженной кислотностью. Лечение: голод на 36 часов. Обильное питье. Можно Регидрон. фильтрум-сти по 800мг 4 р/сут. Надо ехать на консультацию в приемный покой инфекционной больницы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анализы может и не стоит сдавать, это на усмотрение врача. А вот к врачу сходить и разобраться, гастрит это или нет, а если гастрит, то какой и по какой причине - это нужно. Зачем нужно доводить ситуацию до хронического состояния и мучиться потом всю жизнь?
Сходите к терапевту.