БОЛИ ВОКРУГ ПУПКА
№990400 Боли вокруг пупка
Антон Муж., 22 лет. Россия Москва
16.10.2017 12:25
Здравствуйте, сейчас болею тревожным расстройством с марта, в прошлом году обнаружили рефлюкс и гастродуодениь, лечился только диетой, изжога ушла, но периодически появлялась, ком в горле тоже ушел, сейчас беспокоит боль вокруг пупка отдает немного ниже. Делала узи брюш. полости: с образный желчный, на прошлом узи 6 лет назад его не было, билирубин общий сдавал: 27, потом сдал по отдельности каждый, оказался в норме, так же и с креатинином, был 121, стал 101, сдавал с перерывом в 1.5 мес, так как врач посмотрел узи, алт, аст, они в норме и узи. Сейчас беспокоят боли лежа вокруг пупка, вроде и раньше были, но не уверен, если надавить на пупок или ниже-будет больно, немного сильнее если лечь после еды, стул нормальный 2 раза в день, скорее на фоне ТР, сейчас изжоги немного больше. Какие анализы нужно сдать и что это может быть, спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно правильно лечить Ваше основное заболевание с проявлением тревожного расстройства.
Тревожное расстройство - не болезнь, это синдром, описывающий лишь симптоматику но не указывающий на истинную причину заболевания. Проблемы с желудком говорят о развитии этого заболевания, которое утяжеляясь дает психосоматическую симптоматику.
Если захотите нормально лечиться у хорошего врача, пишите в личный кабинет, дам его координаты.
Время создания: 16 Октября 2017 19:36
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть функциональное заболевание кишечника. Сдайте кальпротектин. Консультация психотерапевта.
Время создания: 16 Октября 2017 19:55
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию (ДЖВП и СРК). Хорошо помогает Тримедат.
Обследования: УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, рентгенография с контрастированием, стоя, желудка и кишечника через 24 часа (для определения опущения -  гастроптоза и колоноптоза)
Время создания: 16 Октября 2017 21:46