ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА......

№993891 Помогите пожалуйста......
Наталья Жен., 25 лет. Бийск
Результаты фгс такие: Пищевод проходим, слизистая бледно розовая, перистальтика прослеживается, кардия смыкается плотно, свободна проходима для аппарата. Желудок правильной формы, угол выражен, складки эластичны, при нагнитании воздуха расправляются, перистальтика активная, в просвета умеренное количество слизи, слизистая гиперемированная, оечная преимущественно в антральном отделе и н/3 тела желудка. Прихврастик не изменен, смыкается плотно, проходим для аппарата. ДПК: полость луковицы дпк обычной формы, слизистой умеренно гиперемированная, складки дистальных отделов выражены равномерно, постбульбарные отделы: слизистой бледно розовая область дуадевидного сорочка не изменена. Тест на helicobacter pylori со слизистой антрального отдала желудка положительный +++. Заключение поверхностный выраженный гастрит. Поверхностный дуоденит. Результаты биопсии такие хр. Гастрит со слабой активностью без атрофии желез и очаговой толстокишечной метаплазией. Скажите пожалуйста какова вероятность, что это перейдёт в рак? Так как в интернете прочитала что это предраковое состояние.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В интернете можно прочитать и другие "страшилки".
Надо разобраться в истинных причинах формирования гастрита и полечиться.
Обычно сам гастрит сейчас лечится за неделю. Но, при наличии (не леченности) фактора который формирует это состояние (гастрит), сам гастрит вернется через некоторое время. Именно потому, что сейчас лечат гастрит, а не фактор его формирующий, появляется "хронический гастрит" и следующие за ним проблемы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Непонятно написано про толстокишечную метаплазию. Есть или нет?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показана эрадикация.