ОЩУЩЕНИЕ ВОЗДУХА В ОБЛАСТИ СЕРДЦА ИЛИ ЖЕЛУДКА
№995450 Ощущение воздуха в области сердца или желудка
Елена Жен., 28 лет. РФ Орел
25.11.2017 18:13
Здравствуйте, у меня пару месяцев назад появилось странное ощущение как будто внутри скопился воздух и он мешает. Это ощущение от желудка выше до горла и слева больше. Появляется отрыжка воздухом бывает достаточно сильно выходит воздух, но это ощущение не проходит после нее. При глубоком вдохе также ощущение что внутри воздушный пузырь мешает. Также усиливается это в положении лежа на левом боку. Болевых ощущений при этом никаких. Это бывает 1-3 дня и через неделю примерно опять повторяется. Связано это или нет, но последние два раза это было после употребления жареного мяса. ЭКГ показало синусовую брадиаритмию. Не знаю может ли она давать такие симптомы, но на прием только во вторник. Может еще нужно сделать Узи внутренних органов перед походом к врачу. И с чем это может быть связано? Спасибо огромное заранее за ответы и помощь.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Подозрение на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.
Время создания: 25 Ноября 2017 20:39
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы провести эфгс, и рентген пищевода.
Время создания: 25 Ноября 2017 22:54
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На невроз похоже.
Время создания: 25 Ноября 2017 22:55
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту. Речь идет о психосоматической симптоматике.
Время создания: 27 Ноября 2017 12:57
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  больше за психосоматику.
Время создания: 08 Декабря 2017 15:00