ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА!СОВМЕСТИМОСТЬ БИФИФОРМА И ПОЛИСОРБА(ВОПРОС)

№996704 Дисбактериоз кишечника!Совместимость Бифиформа и Полисорба(вопрос)
Анонимно Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!Сейчас лечу дисбактериоз кишечника (основные причины моего дисбактериоза диеты,слабительные(бисакодил в больших дозах) и приём сахарозаменителя синтетического).Врач мне приписала Бифиформ из лекарств и всё. Принимаю уже 10 дней и чувствую улучшения.У меня так же была аллергия из за приёма бисакодила и я бы хотела по чистить свой организм Полисорбом(почистить от длительного приема бисакодила и сахарозаменителя).Могу ли я совместить приём Полисорба и приём Бифиформа.На официальном сайте Полисорба указано,что он вымывает из организма ТОЛЬКО вредные веществ,а полезные бактерии и микрофлору не нарушает,так ли это?!!!Боюсь,вдруг Полисорб вымоет полезные бактерии вместе с вредными!Совместимы ли они?!

И второй важный вопрос!Забыла спросить у своего врача,могу ли я употреблять молоко при дисбактериозе кишечника!Везде разная информация на этот счёт.Понятно,что кисломолочные продукты хороши при дисбактериозе,но вот про молоко споры!Отмечу,что у меня дисбактериоз БЕЗ диареи,наоборот стул нерегулярный и я лечу запоры(стул не каждый день!)

Спасибо за ответы заранее!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У любого взрослого человека не бывает дисбактериоза. Вы либо у жулика лечитесь, либо у безграмотного доктора. Через 10-15 дней Вы это сами поймете, надеюсь, когда лечение не поможет и все вернётся с ухудшениями.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не надо совмещать приём Полисорба и Бифиформа. Полисорб не почистит от длительного приема бисакодила и сахарозаменителя. Они сами быстро выводятся.