ВОПРОС ГЕМАТОЛОГУ

№1007358 Вопрос гематологу
Елена Жен., 52 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Помогите понять мой диагноз . Уже на протяжении 4 лет у меня повышенный гемоглобин от 152 до 167, и повышенные эритроциты от 5.16 до 5.53, гемокрит иногда повышен( очень мало) иногда в норме. В итоге решила сходить к врачу гематологу, тк у меня не понятная слабость. Врач попросил узи селезенки, узи принесла-в норме. Предложили дневной стационар , поделать системы и кровопускание, я согласилась. И тут начинается интересное- поступив в стационар меня напрвили опять на Узи и там мне говорят что у меня селезенкав два раза увеличена 150 на 69 и площадь 103см, иду в другой стационар и в приемном покое делаю узи селезенка в норме площадь 52, иду в частную известную клинику и делаю там тоже норма длина 122 ширина 5.3 , на что мне врач говорит это все неверно мы верим только показаниям своего узи и вам надо делать пункцию , после трех систем эритроциты 5.19, и гемоглобин 148. Пошла в онкоцентр сделала УЗИ , в результате селезенка в норме, размер 122 на 50 Что мне делать я поняла что какое либо обследование узи приносить бесполезно, верят только своему врачу, какой анализ им принести , чтобы врач убедился что моя селезенка в норме, или все-таки она права?
PS. Мой рост 170 , вес 83кг
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Сдайте кровь на уровень сывороточного эритропоэтина и на мутацию Jak2 V617F.