ЭОЗОНОФИЛЫ 0. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ

№1052091 Эозонофилы 0. Помогите пожалуйста разобраться
Алена Жен., 27 лет. Симферополь
Добрый день. Очень вас прошу помочь разобраться с оак. Лейкициты 5.8, гпмоглобин 121, эритроциты 4.7, соэ 6, тромбоциты 239. Лейкоц формула: лимфоциты 42!, эозинофилы 0!!!, моноциты 7, сегментояд 49, палочкояд 2. Пугают эозонофилы очень.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Норма. Знаки восклицания излишни. Лимфоциты идеальные. Строго говоря, это допустимый процент. Но главное другое. Не процент в ОАК имеет значение, а абсолютная цифра. Лейкоцитов 5.8 млрд в литре, из них лимфоцитов 42%. Сколько всего лимфоцитов по абсолютному числу? 2.4 млдр на литр! Норма - от 1.2 до 4.0!

А эозинофилов в норме может не быть. Норма их от НУЛЯ!

В сухом остатке: норма - частая, беспримесная!