ГЕМАТОСПЛЕНОМЕГАЛИЯ

№1054944 Гематоспленомегалия
Антон Муж., 29 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Жалуюсь на боли в правом боку, плохое самочувствие. Рост 180, вес 107. Сделал УЗИ брюшной полости, которое показало Гематоспленомегалия, диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Еще делал общий анализ крови. Гепатита В и С нет - зимой сдавал анализ. Но часто пил пиво и неправильно питался. К врачу пойду после выходных, но прочитал, что это может быть симптом серьезного заболевания. Может ли такой симптом быть из за неправильного питания и алкоголя, или это уже какое то опасное заболевание?

https://radikal.ru/big/xfkuicq90t7x1
https://radikal.ru/big/a4fy0616drerf
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
По результатам УЗИ ничего плохого сказать не могу. Селезенка увеличена незначительно. Думаю, потребуется УЗИ в динамике - через 2 месяца.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма !