ВЕНОФЕР

№1055225 Венофер
Олеся Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте, хотела уточнить. Мой рост 161, вес 68. После родов очень низкий уровень ферритина 5,3. Эндокринолог назначил 5 капельниц 1 раз в неделю венофер 5,0 в/в капельно на физ растворе 500 мл капать 1 час. Купила препарат прочитала инструкцию. Точно можно как мне написали в направлении разводить венофер 5,0 в 500 мл физ раствора? И ничего не случится при таком разведение препарата???
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
При таком разведении препарат может быть нестабилен.
Если нужно вводить именно 5 мл препарата, его нужно ввести струйно медленно.