ТЯЖЁЛАЯ АНЕМИЯ НЕПОНЯТНОГО ПРОИСХОЭДЕНИЯ.

№1077172 Тяжёлая анемия непонятного происхоэдения.
Ирина Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, моего молодого человека забрали в больницу, заболело в области печени, перед этим прошёл инфекциониста, ничего он не нашёл, т. к, у него появились желтушность кожи и глаз, терапевт прописывал витамины, не помогали.
В больнице сделали тотальное обследование(глотал кишку,колоноскопия(все в порядке)на первом Узи при поступлении в больницу увеличена печень и селезенка, все остальное в норме, гемоглобин при поступлении-66, сделали переливание, стало 85.Гемоглобин так и держится,колят в12.
В итоге при повторном УЗИ, были найдена изменения в селезенке, сделали кт с контрастом, диагноз-инфаркт селезенки,(произошел он видимо уже в больнице) выявлен очень быстро ,рубцы очень маленькие,так сказал врач,хирург сказал,что хирургическое вмешательство не нужно,исключили рак,сделано много исследований крови, в данный момент ставят капельницы, чтобы снизить билирубин, антибиотики и противовоспалительные.
К нему в Понедельник должны прийти специалисты из института, половина врачей за то, чтобы его отпустить и чтобы он приходил на капельницы просто,т.к чувствует он себя хорошо,желтушность с лица немного прошла.Другая половина врачей не хочет его отпускать,но и при этом каких-то исследований не особо делаю.
Записан на приём к гематологу на 6 Октября.
Скажите, опасен ли этот инфаркт селезенки, если его только только в самом его начале нашли и стоит ли выписываться, врачи не могут понять причину того, что произошло с селезенкой.
Я задаюсь вопросом,почему его не отправили на КТ сразу же,как увидели увеличения органов,я очень за него переживаю,подскажите дальнейшие действия,чтобы селезенка и гемоглобин пришли в норму.
Недавно гемоглобин был 58-сделали переливание.
Была реакция на аутоимунные,но в больнице дальше эти анализы не делают.
Результаты обследование прикрепляю.
Не понятна методика лечения, делают переливание, но не назначают таблетки,при этом ставят капельницы и не следят за реакцией селезенки на эти капельницы.
Хотелось бы получить совет,что делать дальше.

https://b.radikal.ru/b27/2009/65/c7c7f2eabd03.jpg
https://c.radikal.ru/c12/2009/5d/a8edba346c3f.jpg
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Диагноз не ясен. Требуется дообследование - показано исследование костного мозга.
Быстрой реакции со стороны селезенки на капельницы не будет - это факт.