БЕСПОКОИТ ЛИМФАУЗЕЛ

№247226 беспокоит лимфаузел
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Кстово
Здравствуйие!!!!Меня беспокоит увеличенный лимфаузел на шее-дело в том,что 10.11.2006 года мне поставили диагноз:острый гнойный лимфаденит,лимфаузел мне вскрывали!но по истечении некоторого времени он вновь стал увеличиваться-сейчас он довольно большого размера,твердый,но температуры нет!!!что мне делать???????неужели вновь будут вскрывать???-я этого не выдержу!!!!!!!Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Нужно сделать и УЗИ: если есть признаки гноя, тогда вскрывать однозначно. Но Вы пишете, что он твердый, тогда скорее всего - это уже рубцовые фиброзные изменения после воспаления и трогать его ненужно. Ни в коем случае не греть. УЗИ ответит на Ваши вопросы.