ЛМФАДЕНИТ

№258310 Лмфаденит
Ярослава Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
10.04.2010 10:32
Здравствуйте.
У моего сына (год и месяц) сутки была очень высокая температура (до 40),по скорой отправили в инфекционную больницу.Там обнаружили (дома этого не было) припухлость на шее(лимфаузел),не подвижный,беспокойство у ребенка не вызывает.(не плачет при прощупывании,и при кормлении(хорошо открывает рот).
прописали противовоспалительные антибиотики (цефоткасим)-3 раза в день по 250мг за укол.
свечи Виферон (2 раза в день)
Причину никто так и не выясняет.(сдали кучу анализов-никто ничего)
По собств.желанию ушли из больницы.Не хочется подцепить что-то еще.
Лечимся дома.так же.Уколы делаю сама.Температура переодически поднимается так же до 40.Аппетит хороший,сон хороший,ведет себя как обычно.Спит дольше и больше.
Скажите правильное ли лечение нам назначили исходя из воспалительного процесса(по ан.крови выяснили),увеличенного челюстного лифаузла и высокой температуры?
И вообще те ли врачи нас лечат?(педиатр)
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
Рейтинг. Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог
гематолог
Если Вы говорите о том, что на фоне антибиотика сохраняется высокая температура более 3 -х дней, это значит, что антибиотик НЕ РАБОТАЕТ! Возможно это банальная вирусная инфекция, которая не лечиться антибиотиками и виферон здесь не поможет. Напишите анализ крови. Каких размеров узел? Смотрели горло у ребенка? Сколько зубов и не режутся ли зубы сейчас? И напишите точно, где располагается увеличенный узел?
Время создания: 10 Апреля 2010 15:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!