ЛМФАДЕНИТ

№258310 Лмфаденит
Ярослава Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте.
У моего сына (год и месяц) сутки была очень высокая температура (до 40),по скорой отправили в инфекционную больницу.Там обнаружили (дома этого не было) припухлость на шее(лимфаузел),не подвижный,беспокойство у ребенка не вызывает.(не плачет при прощупывании,и при кормлении(хорошо открывает рот).
прописали противовоспалительные антибиотики (цефоткасим)-3 раза в день по 250мг за укол.
свечи Виферон (2 раза в день)
Причину никто так и не выясняет.(сдали кучу анализов-никто ничего)
По собств.желанию ушли из больницы.Не хочется подцепить что-то еще.
Лечимся дома.так же.Уколы делаю сама.Температура переодически поднимается так же до 40.Аппетит хороший,сон хороший,ведет себя как обычно.Спит дольше и больше.
Скажите правильное ли лечение нам назначили исходя из воспалительного процесса(по ан.крови выяснили),увеличенного челюстного лифаузла и высокой температуры?
И вообще те ли врачи нас лечат?(педиатр)
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Если Вы говорите о том, что на фоне антибиотика сохраняется высокая температура более 3 -х дней, это значит, что антибиотик НЕ РАБОТАЕТ! Возможно это банальная вирусная инфекция, которая не лечиться антибиотиками и виферон здесь не поможет. Напишите анализ крови. Каких размеров узел? Смотрели горло у ребенка? Сколько зубов и не режутся ли зубы сейчас? И напишите точно, где располагается увеличенный узел?