ЛИМФОЦИТОЗ И НЕЙТРОПЕНИЯ

№261687 Лимфоцитоз и нейтропения
Лидия Жен., 27 лет. Могилев
Здравствуйте. Вчера обнаружила у ребенка (1год) воспаление лимфоузлов (на шее, за ухом, на задней части головы). Сходили к гематологу, сдали кровь (эритроциты – 3,8, гемоглобин -113, средний объем эритроцита -0,89, тромбоциты – 273, лейкоциты- 6,4, эозинофилы- 3, палочкоядерные- 2, сегментоядерные- 3, лимфоциты- 82, моноциты – 10, СОЭ- 7)Назначили – аугментин,троприносин). Подскажите, может нам обратиться еще к каким-нибудь врачам, или выполнять данные назначения.Что это может быть за инфекция, температура у ребенка 36,4. Ребенок ранее ничем не болел.Сейчас ребенку 1 год.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
У Малыша довольно тяжелая нейтропения - мало клеток нейтрофильного ряда, которые отвечают за защиту от бактерий. Я бы не назначала антибиотик, учитывая отсутствие клиники инфекции. Вам нужно незамедлительно обратиться к детскому гематологу и иммунологу для решения вопроса о выборе терапии.