ЛГМ

№27545 ЛГМ
Анна Жен., 31 лет. Молдова
Здравствуйте. Я лечусь от ЛГМ 3ст А, скл-нод, с мая 2007г, лимфоузлы были обнаружены над ключицей слева гроздь, оттуда делали биопсию, и параортальные 4шт по 1,5-2см, возле желудка, прошла 6 курсов ХТ, после 3 лу исчезли и больше не появлялись, в ноябре проходила лучевую терапию шея-средостение 22 сеанса по 2гр, в январе подмышки и верхн параорт, селезенка, тоже 22 по 2гр. Сейчас хотят облучать паховую область, нижние параорт и паховые лу. Анализы крови не подходящие гем 92, лейк 2,4, развилась лейкопения, хотя после окончания 2 курса ЛТ гем был 120, а лейк 3,9. Вообще чувствую я себя хорошо, единственное слабость беспокоит и быстрая утомляемость. Мы с мужем хотели еще ребенка, я так понимаю, что после облучения паховой обл. уже не только это, но и вообще функция яичников будет угнетена, и может ранний климакс развиться. Насколько действительно важно обл. этой зоны и нужно ли оно вообще, если там ничего не было.Врач говорит на всякий случай лучше сделать, а лучше ли... Буду очень благодарна за ответ.
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Уважаемая Анна, боюсь что-то посоветовать, так как действительно не знаю что лучше- облучать или не облучать. Ведь если будет рецидив болезни-это опасно для вашей жизни. Конечно, лучше всего советоваться с Вашими лечащими врачами.
Е.И.