АНЕМИЙНЫЙ СИНДРОМ?

№276792 Анемийный синдром?
Настя Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне почти 24 года. С 15 лет я состою на учете у врача гематолога. с диагнозом ЖДА средней степени тяжести. Гемоглобин 80-85. Каждый раз, как только я появляюсь в поликлинике и сдаю кровь, мне тут же прописывают курс железосодержащих препаратов и витаминов, но толку от них чуть. Гемоглобин за курс поднимается максимум на 5 единиц. По прекращении курса валится снова.Летом прошлого года гемоглобин опустился до 70 единиц-посоветовали лечь в больницу. В больнице анализы были плохие-лейкоциты в два раза меньше нормы,с эритроцитами тоже самое.Плюс обнаружили увеличение селезенки.
Рехзультаты последнего исследования:
гемоглобин-75
цвет.показатель 51
тромбоциты 217
Ze 3,9
СОЭ 8
лейкоциты-2,8
гемкрит. число-24
Провели все обследования-узи, фгс, рентгены-здорова как космонавт.
Что со мной происходит?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
какой результат сывороточного железа? какие по УЗИ размеры селезенки? Как долго максимум вы принимали препараты железа и какие? в какой дозировке?