НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ГЕМОТОЛОГА

№41151 Нужна консультация гемотолога
Наталья Жен., 31 лет. РБ Минск
Прокомментируйте, пожалуйста, анализ на антифосфолипидный синдром.
Пол женский возвраст 31 год.
Индекс ПТИ 0,90 S референтный интервал 0,7-1,1
МНО\INR 1,10 U референтный интервал 0,8-1,2
АПТВ 25,6 S
Донар АПТВ 25 S
Тромбовое время 20 S референтный интервал больше 21
Фиброноген 2,53 g\l референтный интервал 2-4
Антикардиолипин IgG 3.3 U\ml референтный интервал , больше 20
Антикардиолипин IgM 8.6 U\ml референтный интервал больше 20
Волч.антикоугулянт 33,3 S референтный интервал 31-44
В2 гликопротеин IgG 0,35 SGU отр. референтный интервал меньше 30 отрицательный
В2 гликопротеин IgМ 6,6 SMU отр. референтный интервал меньше 15 отрицательный
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Не вижу убедительных данных за фосфолипидный синдром. Все эти показатели меняются во времени. Если Вы сдавали анализы при каком-то воспалении, то могут быть и ложноположительные результаты.
Е. И.